Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2017 10:25

Больше 10 тысяч волгоградцев приняли участие в облагораживании города на Всероссийском субботнике

Участники акции убрали мусор и высадили деревья.  

Накануне, 29 апреля, в региональной столице состоялся очередной субботник. В теплую и солнечную погоду принять участие в уборке родного города приняли решение больше 10 тысяч человек. Они убрали в парках и скверах мусор, ветки и прошлогоднюю листву, а также высадили деревья и кустарники. Общая площадь облагороженной территории составила 1 миллиона квадратных метров. Мусора, кстати, здесь набралось на почти 700  кубометров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Особое внимание участники мероприятия – студенты, общественники и ветераны, работники учреждений образования и здравоохранения, предприятий и организаций – уделили береговой линии. Они вычистили участок центральной набережной от БК -13 до ул. 7-й Гвардейской. Кроме того, работы прошли на площади Чекистов, улицах Елисеева, Кузнецкой, Калинина.  

Конечно, не забыли о памятниках, мемориалах и местах захоронений участников Великой Отечественной войны. Горожане трудились у подножия Мамаева кургана и Лысой горе.

Наибольшее число волгоградцев вышло на субботник в Дзержинском и Краснооктябрьском районах, где число участников превысило 2 тысячи человек.
 
А в Ворошиловском районе после субботника состоялся праздник – «Экодвор» в сквере имени Саши Филиппова. Здесь выступили творческие группы и прошли мастер-классы, а также Дармарка – бесплатный обмен вещами, книгами и другими предметами. Но главной целью мероприятия стал сбор вторсырья: чистого пластика и макулатуры. Отходы отправят на переработку. «Экодвор» стал первым в серии дворовых праздников в Волгограде и послужит примером для всех желающих наладить раздельный сбор отходов в своих дворах на постоянной основе.

   


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсубботникозеленениеоблагораживаниеакция
0
0