Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.06.2017 13:07

Больше 17 лет колонии на двоих получили уроженцы Узбекистана за жестокое убийство волгоградского фермера

Больше 17 лет колонии на двоих получили уроженцы Узбекистана за жестокое убийство волгоградского фермера

Фото: Rus.azattyk.org

Мужчина предложил им работу, за что и погиб.

Волгоградский областной суд решил судьбу двух граждан Республики Узбекистан, которые приехали 25 января 2016 года в Городищенский район Волгоградской области, чтобы устроиться работать на поля к арендатору земли, гражданину Китая.

 Маъмурбек Мадрахимов и Эркин Сафаров оценили масштаб работы и поняли, что трудиться физически и выращивать овощи они не хотят, а хотят более легких денег. Мадрахимов предложил Сафарову напасть на потенциального работодателя и ограбить его. Преступники подождали, пока фермер зайдет в один из балаганов, внезапно набросили на него и связали.

Сафаров не захотел дальше участвовать в преступлении и вышел из шатра, а Мадрахимов продолжил избивать потерпевшего деревянным бруском по голове. Когда несчастный перестал подавать признаки жизни, преступник забрал у него сотовый, деньги и два золотых кольца на сумму около 30 тысяч рублей.

После этого оба преступника решили скрыться, но их автомобиль остановил полицейский, чтобы проверить документы, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. Оба приезжих находились на территории региона нелегально. Поэтому Мадрахимов попытался дать полицейскому взятку - 2 тысячи рублей. В итоге преступники оказались на скамье подсудимых.

Мадрахимов признал свою вину частично, Сафаров - в полном объеме. Первого суд приговорил к 14 годам 6 месяцам колонии строгого режима, второго - к 3 годам колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьГородищеубийство фермераколонияуголовное делограждане Узбекистана
0
0