Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.06.2019 16:26

Больше 3 млн рублей потратят на детскую площадку в поселке Волгоградской области

В поселке с населением чуть больше 500 человек скоро появится обновленный парк за 3 млн 334 тыс. рублей.

24 июня на сайте госзакупки появилась информация об очередном обустройстве парка. На этот раз за 3 миллиона 334 тысячи рублей будет обновлен парк в поселке Маяк Октября Ленинского района Волгоградской области.

Финансирование столько масштабного проекта будет происходить за счет бюджета Маякского сельского поселения.

В пояснительной записке проектной документации сказано, что благоустраивать парк будут на территории местного Дома культуры.

закупка схема.jpg

Чем же порадуют местных жителей поселка подрядчик? В проектной документации подробно расписаны малые архитектурные формы, которые будут украшать парк.

- Скамья без спинки в количестве 18 штук, одна скамейка для влюбленных «сердце», 12 урн металлических, одна арка высотой под 2 метра у входа в парк, двойные качельки, детский игровой комплекс, три качалки на пружинках: «китенок», «бабочка» и «пароходик», - сказано в тексте проектной документации.

закупка. парк.jpg

Кроме этого, в парке на территории Дома культуры планируют установить уличные тренажеры, 21 светильник, беседку и сцену.

закупк. парк -4.jpg

Вся эта красота будет стоять на новенькой, вымощенной тротуарной плиточке и с бортовым камнем.

Напомним, что похожая госзакупка с благоустройством парка, только в хуторе Майоровском Котельниковского района, была размещена ещё 4 июня. Там администрация планирует потратить 3 млн. рублей на укладку серой и красной плитки. Ещё один парк, уже им. Серафимовича в Котельниковском районе планируют привести в порядок за 7 млн. рублей, там не только плиточку уложат, но и ещё садово-парковые диванчики установят. А вот в селе Аксай Октябрьского района Волгоградской области расценки на благоустройства парка менее аппетитные – всего лишь 3 млн. рублей.

закупка цена парка.jpg

Ольга Викторова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПаркПоселокДетская площадкаДеньгиАдминистрация
0
1