Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2019 15:51

Больше 7 млн рублей выделили на благоустройство парка в Котельниково Волгоградской области

На благоустройство парка площадью в 8 тысяч 849 м2 будет выделено из городской казны 7 миллионов 175 тысяч 799 рублей и 60 копеек

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», 19 июня на сайте госзакупки появилась информация о благоустройстве парка им. Серафимовича в городе Котельниково Волгоградской области.

Финансироваться работы будут из бюджета города Котельниково с населением в 20 тысяч 381 человек.

По данным сайта госзакупки, за 7 млн рублей в парке площадью 8849,0 м2, обновят тротуарную плитку, установят бордюрный камень, скамейки и даже садово-парковые диваны – 15 мест, столько же урн, уличное освещение, спортплощадку, зону для фотоссесии, цветочные клумбы, сделают парковку для велосипедов и автомобилей.

котельниково.jpg

В парке обещают высадить деревья: акации белые, ясень пенсильванский, каштан конский, сосну карликовую.

- Парк «Серафимовича» одно из любимых горожанами мест города. В центре парка на постаменте возвышается танк Т-34 в память о Великой Отечественной войне. Реализация настоящего проекта призвана сделать парк зоной для комфортного отдыха, парк будет «взаимодействовать» с другими общественно-значимыми объектами: школы, детский сад и будет доступен для круглогодичного использования. Благоустроенный парк должен стать местом проведения различных городских мероприятий, - пояснили чиновники выделение средств из городской казны в техзадании.

закупка цифры.jpg

Напомним, что похожая госзакупка с благоустройством парка в хуторе Майоровском Котельниковского района была размещена ещё 4 июня. Там администрация планирует потратить 3 миллиона 341 тысячу 50 рублей на укладку серой и красной плитки. А вот в селе Аксай Октябрьского района Волгоградской области потратят больше 3 миллионов рублей на обустройство парка.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КотельниковоВолгоградБочаровПаркГосзакупки
0
0