Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.10.2022 13:55

«Бомж моего детства»: дворник задержан за убийство известного волгоградского бездомного

На юге Волгограда задержали подозреваемого в смертельном избиении известного бездомного. Подробности выяснил «Блокнот Волгограда» сегодня, 21 октября.

В Красноармейском районе избитого бездомного доставили в реанимацию. Однако усилия врачей не помогли спасти ему жизнь. Запомнившийся неординарными поступками мужчина скончался. О том, кто нанес человеку без определенного места жительства смертельные побои, до сегодняшнего дня было неизвестно.

Оказалось, что известного среди местных жителей Романа избил рецидивист.

Мужчина, работающий дворником, нанес потерпевшему несколько ударов кирпичом по голове. Полученные травмы оказались роковыми.

Корреспонденту «Блокноту Волгограда» подтвердил информацию заместитель руководителя следственного отдела Красноармейского района Виктор Рассказов.

- Задержали. По тяжести собранных доказательств и улик подозреваемый признал свою вину и не отрицает содеянного. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся остальные следственные действия, направленные на сбор доказательств его причастности.

Известно, что 61-летнему бездомному рецидивист нанес четыре удара кирпичом по голове.

Подозреваемый в смертельных побоях был задержан сотрудниками полиции. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области рассказали подробности «Блокноту».

- В Красноармейском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 44-летний ранее судимый мужчина в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым и возникшей ссоры ударил его по голове кирпичом. От полученной травмы 61-летний мужчина скончался. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Также уточняется, что задержанный ранее уже трижды был судим, среди совершенных им преступлений – кражи, умышленное причинения тяжкого вреда здоровью.





Фото: комментарии в группе "Подслушано. Волгоград. Красноармейский." в социальной сети

Местные жители до сих пор обсуждают случившееся. Некоторые и вовсе не верят в гибель бездомного. В группе, посвященной Красноармейскому району, в социальной сети до сих пор не утихают дискуссии.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районбездомный
0
2