Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2022 17:08

Борцы за троллейбус позвали председателя ГД Володина в Волгоград

Жители Кировского района, сражающиеся за троллейбус, повторно обратились с призывом о помощи к Вячеславу Володину и пригласили депутата в Волгоград. Сегодня, 25 октября, люди снова опубликовали в своей группе "Электротранспорт Волгограда" видеообращение.

На видео жители Кировского района по очереди обратились к председателю Государственной думы со словами благодарности и надежды на содействие.

Вячеслава поблагодарили за проведение парламентских слушаний на тему восстановления и развития троллейбусного движения. И выразили уверенность в том, что депутат поможет вернуть троллейбус №18 в Волгоград так, как помог вернуть целые троллейбусные линии Саратову.  

- Длительное время администрация Волгограда издевается над людьми, затягивая восстановление движения троллейбусов и навязывая автобус, - говорят на видео. - Жителями Кировского района за восстановление движения троллейбусов собраны тысячи подписей, поданы десятки обращений граждан. О необходимости восстановления троллейбусного движения заявили: и больница, и центр соцзащиты. В каждом обращении однозначно указано, чтобы нам не навязывали автобусы. Но администрация Волгограда не только проигнорировала интересы Кировского района, но и сделала только хуже, с 10 октября навязав автобус, который ещё больше будет отравлять всех нас выхлопными газами.

Позвал Володина в наш город самый юный житель Кировского района.

- Мы просим вас обязать администрацию Волгограда восстановить движение троллейбусов в нашем Кировском районе, - сказал мальчик. - Также приглашаем вас лично посетить город Волгоград.

Напомним, 2 сентября стало известно, что в Государственной думе РФ приняли и зарегистрировали заявление жителей Кировского района с требованием вернуть на городские дороги троллейбус №18. При этом мэр Волгограда не увидел разницы между автобусом и троллейбусом. Подробнее о борьбе местных жителей за транспорт можно почитать здесь

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбус 18троллейбусволодинволодин волгоград
0
3