Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2022 15:55

Борцы за троллейбус столкнули СК и прокуратуру в уголовном деле на чиновников Волгограда

Волгоградцы продолжают борьбу за троллейбус №18. Люди повторно обратились к главе следственного комитета России и попросили передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства. Об этом стало известно сегодня, 14 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на объединение активистов «Электротранспорт Волгограда», жители Кировского района вновь собрались, чтобы обратиться к Бастрыкину. Борцы за троллейбус заявили, что прокуратура противостоит следственному комитету, не давая проводить расследование.

- Уже месяц ваши подчиненные не могут приступить к расследованию преступлений, так как прокуратура Волгограда оказывает противодействие подразделениям Следственного Комитета и не дает проводить расследование, что противоречит интересам тысяч жителей Кировского района и позволяет виновным лицам незаконно избегать уголовной ответственности.

Активисты потребовали привлечь виновных лиц к ответственности, возбудить уголовное дело по статье 286.

Напомним, ранее сообщалось, что в администрации Волгограда было зарегистрировано повторное коллективное заявление жителей Кировского района с требованием восстановить движение троллейбусов. Обращение было направлено на имя главы Волгограда и его заместителя, перешедшего из администрации Волжского, Виталия Кокшилова.

До этого активные граждане обращались к председателю Государственной думы в надежде на оказание помощи в восстановлении транспорта.

Ранее глава СКР после обращения граждан поручил возбудить уголовное дело.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районтроллейбус №18
2
1