Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2023 17:56

«Боялись, дочь останется заикой из-за рыданий»: детям волгоградского бизнесмена запретили выезд на отдых в Турцию

В московском аэропорту Внуково двух несовершеннолетних детей ограничили в выезде заграницу. В редакцию «Блокнота» обратился их отец Михаил Акулов, который посчитал данные действия незаконными, сегодня, 9 ноября, и заявил о своем несогласии с запретом ФССП города Волгограда.

Дети предпринимателя Михаила в сопровождении мамы собрались в поездку в Турцию, которую ждали несколько лет. Они с трепетом предвкушали путешествия, но не подозревали, что их надежды о заветной поездке разобьются о постановление судебных приставов. В аэропорту их ожидала шокирующая весть — несовершеннолетние не могут покинуть территорию России. Это повергло в шок и детей, и их родителей, ведь ранее они об этом, как утверждает Акулов, не были уведомлены. Как уточняет Михаил, позже он узнал, что ограничения были наложены судебными приставами из Волгограда.

— При выезде несовершеннолетних на отдых в Турцию в город Анталья произошел казусный случай. Погранслужба не выпустил детей 13 и 17 лет сославшись на какие-то ограничения, и предложив их маме улететь одной. От такого щедрого предложения со стороны государства мама отказалась. И, по сути, путевка стоимостью 220 тысяч рублей пропала. Поездка стала невозможна и мама с детьми развернулась и уехала из аэропорта Внуково домой.



Погранслужба выдала два постановления об ограничении выезда несовершеннолетних 

По словам Михаила, позже он выяснил, что данный инцидент произошел из-за того, что дети являются одними из собственников дома, который подлежит сносу и находится в Дзержинском районе. Но, это, как утверждает мужчина, является неправомерным, поскольку в лице представителя несовершеннолетних выступает он, соответственно, и ограничения должны быть наложены на него. И тем более, дом уже в завершающей стадии демонтажа. 


— Просьба обратить внимание на тот беспредел, который происходит. Судебный пристав Нагаев Заурбек Артурович умудрился опозорить всю систему судопроизводства своими не вдумчивыми действиями и вопрос к руководству, как такие люди могут работать. Тут возникает вопрос, неужели дети могут самостоятельно заниматься сносом дома? 


Сгоревшая путевка в Турцию

Ситуация вызвала крайнее возмущение у Михаила, ведь, он считает, что детей не должны в таком случае ограничивать и не выпускать из страны, ведь есть и те дети, которые отправляются за границу, чтобы лечиться. Более того, предпринимателю непонятно, как на детей могли наложить такие серьезные ограничения, не уведомив родителей. Если бы не попытка поехать на отдых, неизвестно, когда люди узнали бы об этом.

— Считаем, что данная проблема должна быть предана огласке. Мы сейчас готовим два иска на ФССП Дзержинского района и Волгоградской области на взыскание расходов, неустойки, морального вреда. Взрослые — взрослые, дети есть дети. Такие действия могут довести до психологической травмы. Дочь вся в слезах. Она такой стресс испытала, что боялись, что заикой останется. Испорченный отдых уже не вернуть, но вернуть можно будет средства. Надеюсь, наше обращение будет серьезным примером и уроком для других сотрудников ФССП.

Корреспондент обратился за комментарием в пресс-службу Главного управления ФССП России по Волгоградской области. На момент публикации ответ не получен, но запрос принят в работу, как заверили журналиста. 


Антон Семенов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградсудебные приставыограничение
0
4