Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 02.08.2013 12:21

Бронзовый блеск волгоградских медалей на Сурдоолимпиаде

Бронзовый блеск волгоградских медалей на Сурдоолимпиаде
В копилку сборной Волгоградской области добавились две медали на двадцать вторых Сурдоолимпийских играх - 2013, проходящих в эти дни в Софии.
/uploads/news/5750/savostin-triple-bronze.jpg

В тройном прыжке Алексей Савостин (в этом виде ему принадлежит мировой рекорд – 15,51 м) ученик Бориса Горькова и Натальи Савостиной, улетел на 14 метров 59 сантиметров, что позволило волгоградцу занять третье место. Как признался сам Алексей, хоть показанный им в Болгарии результат далек от того, на что он рассчитывал, спортсмен все же остался доволен своим выступлением:
«Две с половиной недели нахождения на сборах в Софии – мы приехали сюда еще 14-го июля – оказались томительными. Прыгнуть, конечно, хотелось значительно дальше, но я все равно рад завоеванной медали. Теперь главное восстановиться и хорошо проявить себя в высоте».

В соревнованиях по легкой атлетике на Сурдоолимпиаде наш регион представляют также Дмитрий Калмыков(метание диска, толкание ядра) и Вячеслав Редькин (400 с\\б, эстафета 4х400 м). Оба успешно преодолели предварительные раунды в своих видах, (в диске и барьерной 400-метровке соответственно) и теперь поборются за награды.

Еще одну бронзу Волгоградской области принесли командные соревнования по боулингу среди женщин. Сборная России, в составе которой выступала наша землячка Жанна Москаленко, набрала 4428 очков и заняла третье место.

Успешно выступает в Софии футбольная сборная России, в составе которой пятеро волгоградцев. В четвертьфинале наша дружина одолела команду Греции со счетом - 3:0. Следующий соперник Германия, с которой россияне поспорят за право сыграть в «золотом» матче,
- сообщает Министерство спорта Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0