Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2018 11:36

Буддисты устроят массовый ритуал продления жизни и инаугурацию ступы просветления в Волгограде

В региональной столице пройдет Пятый международный фестиваль буддийской культуры.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали организаторы, он продлится больше месяца. Мероприятия запланированы на особые дни.

13 июля в 11.00 в The Park Cafe состоится открытие путешествующей фотовыставки «Вступая на Алмазный путь: Буддийская мудрость вне времени и границ». Снимки сделали приверженцы религии в разных странах и городах.

27 июля в 8.00 в центр Алмазного пути традиции Карма Кагью пройдет инаугурация ступы просветления. Ее посвятят памяти погибших во время Великой Отечественной войны, счастью и благополучию наследников Победы. Впервые в Россию на это мероприятие приедет Джигме Ринпоче – глава центра изучения буддизма во Франции.

На 12.00 запланирован красивый ритуал продления жизни. Живых рыб выпустят на волю, в Волгу.

28 июля в Экспоцентре в 14.00 пройдет лекция Джигме Ринпоче о медитации в повседневной жизни. В 18.00 выступят путешествующие учителя буддизма с мастер-классом. Вход платный.

29 июля в 10.00 в Экспоцетре посвящение Джигме Ринпоче на Белую Тару. Так зовут одну из наиболее почитаемых в буддизме богинь. Вход платный.

5 августа в 16.00 — День открытых дверей в буддийском центре Алмазного пути традиции Карма Кагью. Волгоградцы смогут узнать о религии больше, разобраться в нюансах и задать интересующие вопросы.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7(988)003-61-38

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбуддизм
0
0