Волгоград Суббота, 27 апреля
АВТО, 09.03.2023 17:43

Проехаться с шиком супергероя по Нулевой Продольной: авто из известных фильмов продают в Волгограде

В Волгограде продают автомобили, как у известных киногероев. «Блокнот Волгограда» узнал, какие машины можно купить и сколько миллионов будет стоить удовольствие почувствовать себя персонажем с больного экрана.

Проехаться с шиком супергероя по Нулевой Продольной 

Помните героиню Наташу Романофф из киновселенной Marvel? По легенде она родилась в Сталинграде. А запомнили ли вы, на каких автомобилях ездила Черная вдова? В Волгограде продается машина, на которой она рассекала в фильме «Первый мститель: другая война». Это Chevrolet Corvette стоимостью 5,1 миллион рублей. Согласно объявлению, доставить его могут из Северной Америки за два месяца, а то и быстрее. Уточняется также, что у кабриолета коробка передач – механика. Содержание машины, как у героини Скарлетт Йоханссон, в месяц обойдется волгоградцам почти в 14 тысяч рублей.


Кадр из фильма "Первый мститель: другая война"


Фото: Avito

Постоять в пробке на мосту ВДСК, будто «Блондинка в законе»

В 2001 году на экраны вышла комедия с Риз Уизерспун в главной роли - фильм «Блондинка в законе» стал культовой картиной и получил продолжение. А главная героиня Эль Вудс ездила на автомобиле Porsche Boxster черного цвета. Фанаты фильма могут приобрести в Волгограде такой же Porsche, но в бордовом цвете - его можно купить за 7,5 миллионов рублей. Обслуживание кабриолета обойдется почти в 9 тысяч рублей в месяц.


Кадр фильма "Блондинка в законе"


Фото: Avito

Есть такой же Porsche, только 2003 года выпуска красного цвета. Он стоит 3 миллиона рублей. 


Фото: Avito

Трансформироваться, чтобы не искать парковку в центре

 В 2007 году в США выпустили фильм «Трансформеры», в котором один из главных героев – машина. Автобот Бамблби замаскирован под автомобиль Chevrolet Camaro желтого цвета. 

Волгоградцы могут приобрести похожую машину 2009 года выпуска, вот только синего цвета. За это придется заплатить 1,5 миллиона рублей. Обслуживание иномарки обойдется в регионе в 4,5 тысячи рублей.


Фото: "Кинопоиск", кадр из фильма


Фото: Avito

Изначально вместо Chevrolet на роль автобота-разведчика рассматривалась машина Volkswagen Beetle. Ее тоже можно купить в Волгограде. Белый кабриолет обойдется почти за 2 миллиона рублей. 


Фото: Avito

Кстати, это не единственное появление Chevrolet Camaro на экране. только старого образца - Convertible 1969 года выпуска.

Выпущенная серия книг с 90-х годов, написанная писательницей Лизой Джейн Смит, вдохновила создателей сериала «Дневники вампира». А один из главных героев Деймон Сальваторе, роль которого исполнил Йен Сомерхолдер, покорил сердца тысячи девушек. Когда в кадре появлялся красивый брюнет, все внимание было приковано к нему. А помнят ли зрители, на какой машине ездил вампир? А он рассекал в некоторых эпизодах на Chevrolet Camaro, только старого образца - Convertible 1969 года выпуска.


Фото: кадр из сериала "Дневника вампира"

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФильмыавтомобилиВолгоград
0
0