Волгоград Пятница, 10 мая
Спорт, 06.10.2023 12:30

Буйные болельщики «Ротора» травмировали врача бутылкой

Волгоградский футбольный клуб "Ротор" получил штраф в 100 000 рублей из-за нахальных болельщиков.

Встреча в рамках четвертого раунда Кубка России состоялась 27 сентября. «Ротор» обыграл владикавказкую «Аланию» со счетом 1:0. Решающий и единственный мяч был забит со штрафного на 70-й минуте. Его забил Ризван Ахмедханов.

После финального свистка что-то не заладилось. Напряжение чувствовалось и между футболистами, и у болельщиков. В итоге волгоградские футбольные фанаты начали с трибун забрасывать поле бутылками, сопровождая это гомоном недовольства. Одна из тар приземлилась не на газон, а в голову врача команды «Алании». Ему диагностировали сотрясение мозга.

Руководитель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил РИА, что «Ротору» присудили штраф в 100 тысяч рублей.

— Болельщики «Ротора» после игры с центральных секторов бросили пластиковые бутылки и дудку в адрес представителей «Алании», — пояснил Григорьянц. — Одна из бутылок попала в затылок главному врачу «Алании». Сегодня на заседании были представители обоих клубов и сам врач. Было предоставлено медицинское заключение, выявлено сотрясение мозга. КДК принял решение оштрафовать «Ротор» на 100 тысяч рублей за бросание предметов.

Волгоградский футбольный клуб предупредили, что в случае повторного нарушения будут применены более жесткие санкции.