Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2019 07:15

Были понятия, которые соблюдались из-за животного страха получить пулю в рыло, - волгоградский общественник вспомнил «святые 90-е»

Известный волгоградский блогер, общественник и бизнесмен Андрей Куприков с ностальгией вспомнил лихие 90-е. Или как он сам называет то время – «святые 90-е».

На своей странице в социальных сетях, он объяснил, почему в 90-е было больше правды, честности и порядка:

- Только ленивый не поиздевался над мемом «святые девяностые», запущенным в сеть вдовой Ельцина. А по мне так в чем-то она права.

Ведь в 90-е, при разгуле демократии, в виде тотального беззакония всем участникам процесса приходилось изрядно рисковать и отвечать собственной шкурой за любое неверное телодвижение или неисполнение взятых обязательств. Не перед населением разумеется, а перед другими участниками освоения немереного советского имущества. Причем стреляли, взрывали, топили, резали и вешали, не взирая ни на чины, ни на погоны, ни на охрану, ни на ксивы с гербами, ни даже на пухлые кошельки.

В общем, были понятия, которые более-менее соблюдались, не в силу морально-этических норм, а из животного страха получить пулю в рыло, вот прям щас, у себя на пороге, будучи одетым в халат и тапки.

Нынче принято обещать всё и не исполнять ничего. Страх потерян напрочь, ни правил, ни законов, ни понятий, можно лгать, обманывать, после чего сделать морду кирпичом, развести руками и ехидно заявить, мол так получилось, ничего личного, чисто бизнес. Никто не осудит и последствий не наступит.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика90-е
2
0