Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2020 15:18

Бюджету Волгоградской области опрос о времени обошелся в 10 миллионов рублей

В Волгограда стала известна примерная стоимость проведения опроса жителей региона по поводу часового пояса.

29 июня глава региона Андрей Бочаров подписал постановление, которое распределяет целевые бюджетные трансферты между муниципалитетов региона. Общий размер бюджетных вливаний на компенсацию расходов за опрос по поводу возможного перевода стрелок составил 10 миллионов рублей. При этом самый крупный трансферт ожидаемого получит Волгоград - 2,15 миллиона рублей. Еще 649 тысяч рублей уйдет в Волжский, 412 тысяч - в Михайловку, 365 тысяч выделено Среднеахтубинскому муниципальному району. Размер трансферта определялся исходя из расчета 6,76 тысячи рублей на одну участковую избирательную комиссию. 

В документе прописано, что межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Трансферты будут предоставлены муниципалитетам за счет средств резервного фонда администрации Волгоградской области. За полученные средства муниципалитеты должны будут отчитаться.

Между тем волгоградцы уже сейчас массово выражают недоумение по поводу организации опроса по поводу времени. Так, некоторые проголосовавшие на избирательных участках в период с 25 по 30 июня сообщали, что бюллетеня для опроса по поводу времени им просто не дали. Сегодня в Дзержинском районе на одном из избирательных участков опрос по поводу времени проводили в беседке на улице. Для голосования по поправкам в Конституцию нужно было зайти в помещение.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

голосованиеопросгубернатор Андрей Бочаров
4
5