Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 19.09.2020 15:32

Бывшего вице-мэра Волгограда обвинили в сотрудничестве с иностранными спецслужбами

Известный политолог, а в прошлом вице-мэр Волгограда Константин Калачев публично ответил на высказанные в его адрес обвинения в том, что он действует по наводке спецслужб западных государств.

По словам Калачева, соответствующие обвинения в Facebook опубликовал Сергей Марков, адресовав их экспертам, отказавшимся встретиться с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

- Представители экспертного сообщества, которые отказались приходить на встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой, действуют по указке спецслужб иностранных государств, - заявил Федеральному агентству новостей политолог Сергей Марков. Он отметил, что эксперты таким образом хотят подорвать легитимность российских государственных институтов, чтобы в дальнейшем устроить в стране революцию, - привел цитату Константин Калачев.

калачев спецслужбы.jpg

В ответ Калачев еще раз прояснил свой отказ от участия во встрече, а заодно отверг все обвинения в связах со спецслужбами.

- Хочу его успокоить - революцию делать не собираюсь, со спецслужбами не общаюсь, но в том, что каждый голос должен быть защищен, уверен. Если кто-то по моему мнению и пытается раскачать страну, так это люди, которые не считают народ источником власти, искажают волеизъявление избирателей, отрицают права меньшинства на представительство, покрывают кражу у граждан их права на голос, в любом проявлении мнения отличного от мнения начальства видят происки спецслужб и подготовку «цветной» революции. Впрочем, Сергей много делает для популяризации оппозиции, её лидеров, их идей. Может и сейчас он не донос пишет, а инфоповод раскручивает. Или просто хайпует. Так это или нет, узнаем из его мемуаров через много лет. А пока продолжу его читать в фэйсбуке. Автор, пиши еще!, - написал Калачев на своей странице в Facebook.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин КалачеввыборыСергей Марков
0
1