Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.01.2018 16:13

Бывшие вице-губернатор и вице-мэр из Волгограда признаны лучшими пиарщиками России

Опубликован рейтинг лучших политтехнологов России 2017 года. В 20 –ке лучших пиарщиков оказались два бывших высокопоставленных чиновника из Волгограда.

На 10 месте в рейтинге лучших политтехнологов России оказался бывший вице-губернатор Волгоградской области Олег Матвейчев. Он курировал в регионе вопросы внутренней политики во времена губернатора Анатолия Бровко. Волгоградцам он запомнился провалом «партии власти» и ее кандидатов на выборах в Государственную думу в 2011 году. Выборами руководил лично Матвейчев. Результаты оказались одними из самых худших в стране. В результате в отставку был отправлен губернатор Анатолий Бровко.

На 19 месте рейтинга расположился один из самых харизматичных волгоградских чиновников Константин Калачев. В далеком 2003 году он провел успешную кампанию избрания Евгения Ищенко на пост мэра города-героя. Затем работал в администрации в должности вице-мэра, курировал вопросу внутренней политики и культуры. После ареста Евгения Ищенко в 2006 году уехал из города.

Рейтинг был составлен на основе опросов 100 ведущих политиков, политологов, журналистов и анкетирования 150 экспертов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикарейтингполиттехнологи
0
0