Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.08.2013 10:37

Бывший наставник волгоградского «Каустика» возглавил сборную России

Бывший наставник волгоградского «Каустика» возглавил сборную России
На заседании исполкома федерации гандбола России, заслуженный тренер России, в данное время наставник саратовской команды Александр Алексеев был назначен на должность главного тренера юношеской сборной России 1996 г.р.
/uploads/news/6253/alekseev.jpg

Сегодня утром, после завершения тренировки с «аграриями», Александр Михайлович дал краткий комментарий относительно работы со сборной, ближайших планов и своего совмещения:
- Отбор на чемпионат Европы намечен 10 января. Кто с кем – пока не известно. Жеребьевка, то есть состав участников, станет известен только в сентябре. Подготовка начнется с 11 ноября. Сбор продлится пять дней в Москве. Сначала все пройдут медицинское обследование, затем начнутся тренировки. 16 ноября вылетаем в Лиссабон (Португалия) где пробудем до 30 ноября. Там сыграем три игры с национальной сборной - 22, 23 и 24 ноября, а в конце сбора еще с одной командой. В декабре, перед выездом на отбор чемпионат Европы, пройдет еще один сбор, в Новогорске. Возможно участие белорусов и нашей молодежной сборной 1994 года рождения. Такой мини-турнир предполагается.

Насколько отразится ваше назначение на работе в саратовской команде?
- Уверен, что не сильно. За все время до нового года, в общей сложности, буду отсутствовать не более месяца. Туров в чемпионате не будет, тем более меня вполне сможет подменить старший тренер Алексей Коротов с которым отличное взаимопонимание. В общем, проблем не возникнет.

Источник - пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов»
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0