Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 30.10.2018 14:09

Бывший вице-губернатор Александр Сиваков решил стать строителем

Протеже волгоградского губернатора, его бывший заместитель Александр Сиваков намерен заняться строительством в Волгограде.

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщил один из влиятельных региональных бизнесменов. По словам нашего источника, Сиваков сконцентрирует свои бизнес-усилия на возведении многоквартирных жилых домов.

- Пока не понятно, он сам будет заниматься строительством или будет на подряде у крупнейшего застройщика, - уточнил наш источник. - В любом случае, он заходит на стройку.

Напомним, что Александр Сиваков, как и губернатор Андрей Бочаров, из Брянска. В Брянской области Сиваков был депутатом крохотного городка и директором местной гостиницы. С приходом в 2014 году в регион Андрея Бочарова, здесь «всплыл» и бизнесмен Сиваков, причем его управленческий талант разросся до невероятных размеров. Он был заместителем главы администрации Волгограда, а потом вице-губернатором по вопросам экономики и инвестиций. Кстати, именно Сиваков был рядом с губернатором в тот вечер, когда в элитном поселке Латошинка на него было совершено покушение в форме поджога жилого дома. Сам дом принадлежал Сивакову (со слов губернатора), а Андрей Бочаров снимало в нем угол.

Совершенно неожиданно для окружающих в конце 2017 году Сиваков был уволен. На какое-то время Сиваков уехал из региона, но потом вернулся и занялся бизнесом.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаполитикаБочаров
0
0