Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 17.11.2014 13:08

Бывший вице-мэр Волгограда Игорь Куликов осужден за взятки на 12 лет

Бывший вице-мэр Волгограда Игорь Куликов осужден за взятки на 12 лет

Фото: region-news.info

Бывший руководитель департамента ЖКХ и ТЭК Администрации Волгограда Игорь Куликов «насобирал» взяток на три миллиона рублей, за что лишился должности и был осужден на 12 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, три эпизода получения взяток и две попытки «потребовать» таковую были замечены за экс-вице-мэром Волгограда Игорем Куликовым.

Взятки руководитель департамента ЖКХ и ТЭК получал совместно с начальником Муниципального учреждения Жилищно-коммунального хозяйства Центрального района. Деньги чиновники брали с подрядчиков, которые должны были осуществить капитальный ремонт жилого фонда Центрального района Волгограда.

Всего Игорю Куликову удалось «заработать» более трех миллионов рублей. После завершения расследования дело было передано в Центральный районный суд, где и был вынесен приговор.

Куликову окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 3 лет.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судпрокуратуравзятки
0
0