Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2019 09:54

Бывший вице – мэр Волгограда обвинил региональные власти в провоцировании социального конфликта

После прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, когда по телеканалу «Россия» был о показано обращение волгоградской студентки, выступившей против застройки парка вокруг ВолГУ, чиновники устроили настоящую «карусель».

В сеть попала копия сообщения, из которого понятно, что родителей детей, вероятно, школьников или детсадовцев, заставляют срочно проголосовать в поддержку строительства больницы у стен ВолГУ. «Уважаемые родители! Необходимо срочно проголосовать за строительство детской больницы на проспекте Университетский. Кто проголосует, напишите, пожалуйста», -  вот текст этого сообщения.

голосование.jpg

- Совсем недавно родителей, чьи дети хотят в детские сады, заставляли прийти на праймериз «Единой России» и проголосовать за нужного кандидата. И вот снова «родительская мобилизация», - отметил политический эксперт Эльдар Быстров. - Я советую родителям проявить гражданскую смелость и не идти на поводу у самодуров – чиновников.

Еще более жестко высказался бывший вице – мэр Волгограда Дмитрий Любитенко. На своей странице в социальных сетях он прямо обвинил чиновников в разжигании социального конфликта.

- То, что сейчас делается руками областных и городских чиновников - провокация социального конфликта на пустом месте, разделяющего жителей города на сторонников строительства детской больницы и сторонников развития ВолГУ, при отсутствии объективных причин для споров, - отметил Любитенко. - Все это свидетельствует об отсутствии в регионе управления, основанного на понимании социальных, экономических, иных процессов, об отсутствии отношения к региону, как к сложной системе, требующей выработки осмысленных, не однобоких решений.

Напомним, что строить больницу в том месте, где должны быть построены стадион, бассейн и городок для студентов Волгоградского государственного университета, решил губернатор Андрей Бочаров.



                                                                      

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрямая линияПутинБочаров
3
2