Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.10.2022 16:07

Бывший возлюбленный обокрал волгоградку на 2 млн рублей

Полицейские Тракторозаводского района Волгограда задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий у своей сожительницы.

О том, как печально закончилась история любви, рассказали в ГУ МВД России по региону. 43-летняя местная жительница обратилась в полицию 17 октября. Она сообщила, что проживала вместе с любимым с января по октябрь 2022 года. А когда пара рассталась, женщина обнаружила, что пропали не только взаимные чувства - волгоградка заметила исчезновение дорогих ювелирных изделий. Всего пропало 15 золотых украшений на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Подозреваемого удалось задержать. 38-летний житель Волжского во всем сознался. Он рассказал, что когда жил с женщиной, то систематически доставал спрятанные сожительницей золотые украшения и сдавал их в различные скупки, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Оперативники выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкражалюбовь
0
2