Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.09.2015 10:08

Бывший заключенный обманул волгоградцев на полмиллиона

Бывший заключенный обманул волгоградцев на полмиллиона

Ранее судимый житель  Волжского занимался мошенничеством на сайтах бесплатных объявлений.

Сотрудники отдела «К» - по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как выяснилось, 40-летний ранее судимый житель Волжского  размещал на сайтах объявления о продаже иномарок.  По версии следствия, задержанный использовал чужие фото автомобилей,   представлялся владельцем и назначал цену, значительно ниже рыночной.  Обманным путем получив предоплату от доверчивых граждан, мужчина  переставал отвечать на телефонные звонки и сообщения. Всего подозреваемый успел «заработать» таким образом  около полумиллиона рублей.  Стоит отметить, что среди потерпевших не только жители Волгоградской области, но и других регионов России.

По результатам обыска в квартире бывшего заключенного  оперативники изъяли компьютерную технику, 26 сим-карт сотовых операторов, банковские карты, 8 мобильных телефонов, черновые записи и деньги.

  Но и на продаже несуществующих авто, как выяснилось позже, предприимчивый мошенник не ограничился.  Оперативники установили, что подозреваемый причастен и к совершению мошеннических действий, связанных со сдачей в аренду жилья. Он размещал объявления о сдаче домов и номеров в городах-курортах Краснодарского края и в Республике Крым. На этом разница между схемами волгоградца и закончилась: после получения предоплаты за одни сутки проживания, он переставал выходить на связь.

  По факту мошенничества в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают круг потерпевших от действий задержанного. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскиймошенники
0
0