Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 17:22

Чадящие свалки массово устранят на севере Волгограда - список мест на карте

Чиновники покопались в свалках на севере Волгограда или, во всяком случае, крайне пристально их осмотрели. Все во имя устранения залежей мусора в восьми точках Тракторозаводского района за 2 миллиона рублей после решения суда. «Блокнот» узнал точный список адресов.

Осенью жителей севера Волгограда ждет большая ликвидация свалок. На всех участках не просто указано, что здесь размещены отходы IV-V класса опасности, а есть детализация по мусору. Волгоградская мэрия ищет организацию, которая очистит участки от несанкционированного размещения отходов и вывезет все это на полигон. 

         

На территории поселка Водстрой примерно в сотне метров от улицы Костюченко, 3 в лесополосе за металлическими гаражами на площади в 100 квадратных метров раскинулась свалка. Объем отходов оценивают в 200 куб.метров: это мусор от сноса и разборки зданий, несортированные отходы из жилищ, продукции из полиэтилена и бытовые отходы.

Более крупная свалка – 800 квадратных метров – находится слева по ходу движения по Третьей продольной автомагистрали в направлении Красноооктябрьского района. Если еще детальнее, то в 300 метрах от поселка Водстрой в лесополосе в 100 метрах от дороги. Тут чиновники обнаружили отходы из жилищ, продукции из полиэтилена, бытовые, строительные и обрезь деревьев.

В порядок планируют привести участок в 300 метрах от проезжей части улицы Пятая, ведущей к автостоянке «Орфей». Тут довольно скромный объем бытовых и строительных отходов размазалось по площади 200 квадратных метров.

Залежи строительно-полиэтиленового мусора имеются вдоль грунтовой дороги по улице Восточная, в 200 метрах от автодороги на улице Шкирятова.

На перегоне Мечетка – Орловка 30 км, прилегающей к полосе отвода ж/д пути, тоже свалка - отходы строительные, отходы пленки полиэтилена и изделий из неё незагрязненные, отходы полиэтиленовой тары.

В поселке Замечетинский по улице Брасовская устроили еще одну стихийную свалку. Сюда тащат мусорные пакеты, бытылки, обрезь деревьев и строительный мусор.

Строительный мусор плотно обосновался по улице Тракторостроителей (перехватывающая автопарковка).

Коммунальные отходы, ветки и строительный мусор находится вдоль грунтовой дороги за автостоянкой по улице Н.Отрады, 4б.

Несанкционированные свалки собираются ликвидировать и в Дзержинском районе, на это готовы потратить 1,6 миллиона рублей. 

Петр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

свалки в волгоградетракторозаводский район
0
1