Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 06.11.2016 10:58

Часть Волгоградской области хотят отдать Саратову

На сайте Российской общественной палаты появилась инициатива №34Р29236. Ее авторы просят передать шесть районов Волгоградской области во владение Саратовской.

В инициативе указано, что уже не первый десяток лет средний уровень жизни населения Волгоградской области оставляет желать лучшего. Автор предлагает глобальный вариант решения данного вопроса, а именно: вернуть шесть районов региона в Саратовскую область, как было 100 лет назад. Речь идет про Котовский, Камышинский, Старополтавский, Руднянский, Еланский и Жирновский районы.

Также инициаторы предлагают передать из бюджета региона в бюджет Саратовской области средства, запланированные на данные районы, и "сократить штат администрации Волгоградской области и увеличить штат администрации Саратовской области".

На все авторы проекта закладывают три года. За это время, они уверены, что можно произвести перевод районов в другой район на всех уровнях.

Инициаторы утверждают, что таким образом восстановится историческая справедливость "и нефтегазовые районы вернутся в Саратовскую губернию...". Одним из плюсов данной перестановки указывают и время поездки, затраченной жителями данный районов до областного центра. Авторы уверяют, что будет затрачено в 1,5-2 раза меньше времени. Не забыли упомянуть и про здравоохранение. Инициаторы уверяют, что качество саратовского здравоохранения ощутимо выше волгоградского.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСаратовская областьВолгоградинициативашесть районов
0
0