Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2019 09:07

Часть волгоградцев не будут платить за вывоз мусора в январе

Региональный оператор сообщил новые подробности перерасчета платы за услугу, которую вообще сложно назвать оказанной.

 «Управление отходами-Волгоград» заявляет, что у некоторых горожан есть возможность не платить за вывоз мусора. Это вполне определенная группа лиц.

– Жители, которые временно отсутствовали по месту жительства, вправе обратиться за дополнительным перерасчетом согласно законодательству, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе компании.

Остальным никуда обращаться не нужно. Перерасчет обещают выполнить автоматически, на основании сотрудничества с главами районов. Уже решено, что в частном секторе шести районов, за исключением Кировского и Красноармейского, плата взиматься не будет. Многоэтажки – на совести глав.

– В многоквартирном жилом фонде всех районов Волгограда перерасчет составит от 32,3% до 64,6% в зависимости от объемов предоставленных услуг, – отметили в ООО.

Напомним, что ранее информацию о перерасчете сообщил депутат Лукьяненко. Цифры остались неизменны. Однако уточнено, что отсутствовавшим волгоградцам полагаются дополнительные «скидки» либо они не будут платить вообще. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмусорвывоз
0
1