Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2017 13:20

Частные дома затопило по колено фекалиями на западе Волгограда

На улице Джаныбековская в Дзержинском районе коммунальный коллапс – забился канализационный колодец. Последствия катастрофические: без значительной части имущества, ремонта и возможности нормально жить в собственных домах осталась половина частного сектора.

В «Блокнот Волгограда» обратились жильцы дома №38. Здесь канализационными водами затопило весь цокольный этаж и часть первого. Уничтожена мебель, люди не могут банально воспользоваться ванной и туалетом. Повсюду – мокрые тряпки, тазы и кастрюли. Только так хоть сколько-нибудь удается замедлить подтопление.

Как рассказала Юлия Степанова, за прекращение этого безобразия местные жители бьются третий день. Сначала сотрудники ООО «Концессии водоснабжения» несколько часов не могли отреагировать на многочисленные вызовы, а когда приехали – просто несколько раз стукнули по кирпичу, засорившему сети. Аналогичные действия предприняли целых пять бригад.

В том, что горожанам помощь оказывается скорее формально, журналисты «Блокнота Волгограда» убедились лично. В ходе беседы с диспетчером Водоканала подтвердились неоднократные вызовы и тот факт, что проблема не решается аж с 6 сентября.

Сегодня, 8 сентября, ситуация остается прежней. Как сообщила в ходе телефонного разговора госпожа Степанова, пострадавшие продолжают добиваться от «Концессий водоснабжения» устранения засора. Вода продолжает пребывать…


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградканализациясточные водызатопилопорывзатопило домафекалии
0
0