Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 25.12.2014 21:28

«Чем дальше в лес…» в Волгограде: зрители начали расходиться уже на середине картины

«Чем дальше в лес…» в Волгограде: зрители начали расходиться уже на середине картины

23 декабря в одном из кинотеатров города состоялась долгожданная премьера мюзикла с участием мировых знаменитостей: Джони Деппа, Мерил Стрип, Эмили Блант и другими. Премьеру устраивала радиостанция «Европа+».

Корреспондент «Блокнота Волгоград» посетил премьеру и выявил самые острые моменты картины. Если вы любитель сказок, тогда этот фильм точно для вас. Здесь собраны в едином сюжете «Золушка», «Рапунцель», «Малефисента», «Красная Шапочка» и другие сказочные герои.

Сюжет:

Весь сюжет завязан на истории Пекаря и его жены. Они не могут иметь детей из-за бобов, которые его отец своровал в молодости с огорода ведьмы. Именно это становится основной причиной бездетности молодой пары. Но тут, как и в любой сказке появляется ведьма. Она просит принести ей плащ, красный как кровь; корову, белую как молоко; прядь волос, желтых как кукуруза и золотые туфельки. Все это необходимо раздобыть за три дня в лесу в обмен на возможность стать родителями. Естественно, молодая пара соглашается на любые условия.
Обычный сюжет сказки: где есть зло, там будет и добро. Новый мюзикл исключением не стал. Знаменитый режиссер Роб Маршал («Мемуары гейши», «Пираты Карибского моря: на странных берегах» и др.) внес в картину свою лепту, осовременив героев.

kinopoisk.ru-Into-the-Woods-2506751.jpg

Двоюродным сестрам Золушки мать, в погоне за богатым зятем, отрезает пальцы и пятки ног, чтобы те влезли в туфельку. Однако это не спасает ситуации и в последствие птички выкалывают светским красавицам глаза. Детей на такой фильм лучше не брать. Они вряд ли поймут, почему герои сказок такие злые, жадные и не очень красивые.

Мрачная обстановка дремучего леса не меняется на протяжении всего фильма. Яркости и насыщенности не хватает, работники монтажа явно забыли об этом. Помимо того герои половину фильма поют на английском из-за этого часть текста теряется, так как успевать читать субтитры к концу фильма надоедает. Все-таки хочется смотреть картину полностью, а не разглядывать перевод текста внизу экрана, который, к тому же, достаточно мелко написан. Дети явно не поймут, о чем же был фильм. Для многих взрослых смысл картины также останется неизвестным.

kinopoisk.ru-Into-the-Woods-2453305.jpg

Через 1,5 часа просмотра добро все-таки побеждает зло. Но на этом картина не заканчивается. Герои счастливые стоят и празднуют победу, но потом их снова заманивает лес и объединяет общая беда – великаны. Интерес зрителя на этом моменте уже угасает. Половина посетителей кинотеатра встали и вышли в этот момент.

Пока Пекарь ходил и искал помощи, его жена целовалась с принцем, мужем золушки. Женщина все-таки сдалась, под сладостные песни принца: «Безрассудство в лесу – не грех». В конце картины становится непонятно, почему дети, у которых были родители (Красная Шапочка и Пастух), остаются с Пекарем.

Мнения:

- Очень затянутый фильм. Жалко потерянного времени. На мюзиклы больше не пойду, - рассказала корреспонденту «Блокнота Волгоград» 22-летняя студентка Камилла Гринько.

Смысл картины не удается уловить до самого финала. Лица героев запоминаются только благодаря известным актерам, которые их исполняют. А их костюмы и декорации не запомнились, потому что приходилось все время смотреть на субтитры.

- Мерил Стрип как всегда великолепна и в очередной раз показала, что она не только профессиональная актриса, но и вокалистка. У нее самая яркая роль в мюзикле «Чем дальше в лес…» – поделился своими эмоциями 29-летний руководитель отдела развития радио «Европа плюс», «Дорожное радио», «Радио для двоих», Владимир Умнов.

kinopoisk.ru-Into-the-Woods-2453311.jpg

В картине может порадовать игра Мерил Стрип, веселый волк в исполнении Джонни Деппа. Профессионализм актеров «вытягивает» фильм.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкинопремьера
0
0