Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2017 15:25

Чем опасны атаковавшие квартиры волгоградцев пауки сак

Регион атакует сак – хищный и ядовитый вид пауков, типичный для Средней Азии. Приметное членистоногое заползает в жилые дома, кусает маленьких детей и животных.

Накануне, 3 августа, жительница Краснослободска опубликовала в соцсетях снимок желтого паука. По словам девушки, он укусил ее кота, которому в результате понадобилась медицинская помощь.

В ходе обсуждения выяснилось, что в регионе настоящее нашествие членистоногих, на которых раньше как-то и внимания не обращали. Так буквально неделю назад жертвой паука стал школьник, а собратьев «агрессора» неоднократно ловили в жилых помещениях.

За информацией о набирающем печальную популярность пауке горожане отправились, как водится, в Интернет. Итог – присвоение ему звания «самого опасного в мире». Как выяснил «Блокнот Волгограда», сек действительно опасен. Но и демонизирован тоже. 

–  Этот паук появился в регионе около 7-10 лет назад. Его особенность – отсутствие генерализованного, то есть общего, действия, – рассказал заведующий реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Константин Парфенов. – Последствия укуса – это преимущественно болезненность, выраженный отек и покраснение до соседнего сустава. Лечение симптоматическое, антигистаминными и обезболивающими.

Однако обращаться к медикам в случае укуса сак необходимо. Как пояснил господин Панферов, не исключена индивидуальная реакция, а также обострение хронических заболеваний. В комплексе с ними укус как раз и может привести к гибели




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпауксакукус паука
1
0