Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.09.2017 13:25

Черепаху оставили умирать под дверьми поликлиники в центре Волгограда

Волгоградка нашла речную жительницу и спасла ее. 

Жительница Волгограда Ольга Сотникова сегодня, 21 сентября, в самом центре города нашла черепаху.

Девушка спешила в поликлинику, но пройти мимо пресмыкающегося она не смогла. Черепаха переползала дорожку в надежде спрясться от людей в оживлённом месте.

Пройти мимо черепахи, которая нуждалась в помощи, девушка не смогла: положила речную жительницу в кусты, а после приема подобрала. Затем она попыталась найти хозяина черепахи или хотя бы людей, которые знают, как пресмыкающееся попало во двор на улице Порт-Саида.

- Женщина местная сказала, что дня 3 назад мужчина выкинул ее. Возле дома есть небольшой фонтанчик, там было несколько черепах, но где остальные - никто не знает. Я забрала ее домой, благо пустой аквариум есть, положила, налила в емкость воды, поставила в аквариум и начала искать информацию: что это за черепаха? – рассказала «Блокноту Волгограда» Ольга. @bloknot_volgograd

В итоге девушка узнала, что черепаха речная и будет хорошо себя чувствовать в Волге.

- Когда шла к берегу, она почувствовала запах воды и начала вырываться, все руки расцарапала. Донесла ее, и она сразу резко поплыла. Потом полежала на воде, как будто кайфовала, и в конце скрылась в воде под травой. Карму я себе подняла и настроение тоже, - признала девушка. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград
0
0