Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2018 08:01

Через шесть дней в Волгограде переведут стрелки часов

До перевода стрелок часов в Волгограде остаётся всего шесть, дней. Уже в воскресенье, 28 октября, мы проснемся со своим, волгоградским, временем.

В соответствии с итогами референдума Волгоградской области, который состоялся в марте 2018 года, в регионе вводится свое, +1 час от московского, время. В ночь на воскресенье 28 октября мы получим этот «подарок».

На референдуме голоса сторонников и противников перевода стрелок разделились почти полностью. С инициативой о проведении референдума выступил губернатор Андрей Бочаров. После почти полугодового рассмотрения вопроса федеральным центром, решение референдума утверждено, и мы в шаге от своего, волгоградского, времени.

«Блокнот Волгограда» попробовал представить, что мы получим в итоге.

Начнем с главного, с телевидения. Столь любимую многими телепрограмму «Дом-2» будут показывать теперь в полночь! Новости на Первом канале вы будите смотреть уже в 22 часа. Шоу-Андрея Малахова на телеканале «Россия» будет заканчиваться почти в восемь вечера.

Увы, мы больше не сможем встречать Новый год под бой курантов, потому, что куранты для нас будут бить уже в час ночи. Точно также и президент России для нас станет выступать уже в новом году, хотя поздравит с наступающим.

Популярную игру КВН теперь смогут смотреть только настоящие совы. Она будет начинаться почти в полночь и идти до двух часов ночи. Вы выдержите?

Популярный проект «Танцы на ТНТ» теперь будут заканчиваться в 00 часов по волгоградскому времени. И как раз в это же время начинаться «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Напомню, что большинство населения, взрослых и детей, просыпаются в 6, 6.30 утра. На качественный сон человеку нужно восемь часов. При волгоградском времени придется выбирать: здоровье или любимые передачи по телевизору.

Кстати, в Саратовской области, где раньше нашего перешли на местное время, уже разрабатывают закон о возврате к прежнему исчислению часов.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод стрелоквремяТВ
0
0