Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.05.2019 17:13

Четверо волгоградцев похитили бизнесмена из Саратова

Директора одной фирмы в городе Калининск Саратовской области похитили ещё 25 мая 2019 года.

36-летний волгоградец, по версии следователей, спланировал похищение мужчины.

- Для своих целей мужчина нанял трех своих земляков, 21, 22 и 24-летних волгоградцев, которые переоделись в поддельную форму сотрудников правоохранительных органов и маски, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 25 мая четверо волгоградцев нагрянули на работу к директору фирмы, подбежав сзади, мужчины сбили директора с ног, отчего он ударился лицом о бетон, завели ему руки за спину и связали хомутом.

- Затем, надвинув ему куртку на голову, бросили его на заднее сиденье своего автомобиля и поспешили удалиться с места преступления. Не удалось скрыться волгоградцам благодаря инспекторам ГИБДД МО МВД России «Калининский», поскольку водитель мчал на полной скорости и никак не отреагировал на просьбы сотрудника об остановке, - уточнили детали происшествия в СУ СКР по Саратовской области.

В итоге автомобиль заблокировали на окраине Калининска на выезде в сторону Волгоградской области, волгоградцы попытались скрыться, но троих все-таки удалось задержать, ещё один до сих пор на свободе.

- Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Четвертый злоумышленник объявлен в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в СУ СКР по Саратовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСаратовБизнесменПохищение
0
0