Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2022 17:33

Четыре ДТП вызвали 10-километровую пробку на трассе Волгоград – Саратов

Четыре ДТП произошли на саратовской трассе в Волгоградской области сегодня, 28 октября, в первой половине дня. Водители сообщают, что это серьезно повлияло на темп движение. В нагрузку пошла ограниченная видимость.

- В период с 7 до 12 часов на отрезке с 545 по 554 километр трассы Сызрань – Саратов - Волгоград зафиксировано четыре различных ДТП, из которых в одном случае есть пострадавшие, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Речь про аварию на 554-м километре. Там в 11:45 столкнулись сразу три машины: грузовой Mercedes, ВАЗ 2114 и грузовой DAF. Травмы получила 73-летняя пассажирка легковушки. 



По словам автомобилистов, которые оказались на трассе, серия ДТП вызвали пробку длиной 10-12 километров. Кое-кто решил рискованно поехать по встречке сквозь морось и наблюдал выстроившиеся в ряд легковушки и фуры.


- В этот временной период на трассе отмечалась ограниченная видимость - туман, изморозь.В настоящее время обстановка по трассе обстоит так: с 672 км до 580 км - видимость составляет 300 метров, далее до границы с Камышинским районом - 100 метров. Температура воздуха +6 градусов.


Минувшей ночью снег засыпал эту самую трассу, ближе к Саратову. Ситуация осложнялась тем, что также шел дождь, что значительно затрудняло видимость, а машинам пришлось пробираться сквозь снежную кашу. Уже тогда из-за непогоды образовалась весьма внушительная пробка.

Фото: Гу МВД по Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трасса в Волгоградской областиДТП в волгоградской областипробка на саратовской трассе
0
0