Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.11.2019 08:57

Четыре самолета приземлились в волгоградском аэропорту: пассажирам требовалась помощь врачей

Сегодня, в четверг, 7 ноября, волгоградский Роспотребнадзор рассказал о санитарно-карантинном контроле в международном аэропорту Волгограда. В региональном управлении заверяют, что эпидемиологическая обстановка в мире по инфекционным болезням, в том числе по особо опасным, остается нестабильной. Считается, что санитарно-карантинный контроль на государственной границе РФ в воздушном пункте пропуска «Волгоград» (Гумрак) ведется круглосуточно.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, все это необходимо, чтобы избежать завоза из-за рубежа в Волгоградскую область опасных инфекционных болезней и опасных в санитарно-эпидемиологическом отношении грузов и товаров.

На данный момент аэропорт Волгоград принимает и обслуживает воздушные суда из 17 стран мира, в том числе Турции, ОАЭ, Туниса, Греции, Кипра, Финляндии, Франции, Англии, Австрии, Германии, Швейцарии, Литвы, Латвии, Польши, Грузии, Узбекистана, Ирака.

За десять месяцев этого года в волгоградском аэропорту досмотрели 552 воздушных судна. Провели дистанционную термометрию 52 904 пассажирам и членам экипажей. Опасных заболеваний таким образом не нашли, как и опасных грузов.

- По результатам санитарно-карантинного контроля больных с подозрением на инфекционные заболевания в ВПП "Волгоград" (Гумрак) не выявлено. Опасных в санитарно- эпидемиологическом отношении грузов не установлено, - пояснили в пресс-службе регионального управления волгоградского Роспотребнадзора.

Кстати, за эти же месяцы 2019 года в аэропорту города экстренно приземлились четыре самолета. Пассажирам приземлившихся лайнеров потребовалась помощь медиков.

Среди обратившихся пассажиров больных с признаками инфекционного заболевания не выявлено, уточнили в Роспотребнадзоре.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыаэропортВолгограджителисамолетыздоровьепассажирыинфекции
1
0