Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2022 22:00

Чинили трубы, а сломали крышу: в Волгограде после капремонта рассыпаются дома

Активисты общероссийского общественного движения «Народный фронт» провели рейд по Ворошиловскому району Волгограда, где на днях должен был завершиться капитальный ремонт в более 20-ти жилых домах, и увидели, что некоторые объекты находятся в плачевном состоянии. Об этом сообщается 25 октября в официальной группе объединения ВКонтакте.

Согласно отчетным документам, подрядчик должен доделать капитальный ремонт до 1 ноября. Однако все проверенные здания находятся в самой середине процесса. Кроме того, ни в одном из них до сих пор нет отопления, тогда как в Волгограде тепло в дома начали пускать еще неделю назад. А ночью, как известно, в городе холодает до + 2 градусов.

- В доме №5а по улице Гродненской рабочие чинили трубы, а сломали крышу. Потолок на втором этаже во всех квартирах и в подъезде провалился. Люди задаются вопросом, кто теперь будет ремонтировать перекрытия, или они останутся под открытым небом. Жители дома №34 по улице Рабоче-Крестьянской жалуются, что их дом по всему периметру просверлили насквозь, а после этого рабочих они больше не видели, - уточнили активисты.

Они пообещали об увиденном сообщить в региональный фонд капитального ремонта, региональным властям и уполномоченному по правам человека Волгоградской области.

Также активисты решили провести рейды по домам, в которых недавно закончился капремонт.

Напомним, ранее Волгоград стал худшим городом-миллионником страны по темпам капремонта. Выполнение программы по итогам 2021 года отстало от графика сразу на 9,3%. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонтсостояние домовОНФдома
0
1