Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2018 11:00

Чиновники 16 лет не позволяют мне прописаться в собственной квартире – волгоградка

В редакцию сайта «Блокнот Волгограда» обратилась волгоградка Лилия Дементьева.

История Лилии берет свое начало в уже далеком 1995 году, когда женщина устроилась на работу на волгоградский кирпичный завод. Тогда он назывался «АОЗТ Керамика». В 1996 году женщина получила комнату на цокольном этаже в общежитии при этом же заводе, а в 1998 году со своей дочерью прописалась в ней.

- Когда мы туда переехали, там вообще никакого ремонта не было. Из помещения сама сделала квартиру – и ремонт, и стены-перегородки. Хоть жить стало возможно, - рассказывает корреспонденту «Блокнот Волгограда» Лилия.

Комнату, конечно, женщина отремонтировала, но состояние самого дома оставляет желать лучшего. Комнаты, в которых никто не живет, ремонт де-факто вообще отсутствует, коридоры обшарпаны, а также нет центрального отопления – обогревать квартиру приходится посредством электрических обогревателей. С водоснабжением такая же история – у жильцов установлены водонагреватели.

ff4f5ea9-a21c-4856-8725-28830723a295.jpg

Но вернемся в прошлое. Ситуация обрела иной оборот после закрытия завода в 2001 году. Уже в январе 2002 года женщина получила первую платежную квитанцию, где была указана совсем другая комната с иной площадью. Волгоградка сначала не придала этому значения, но такие платежки стали приходить каждый раз.

- Когда уже в пятый раз получила такое платежное поручение, я пошла с вопросом в жилищную инспекцию. Там мне сообщили, что моя квартира теперь не считается жилым помещением, и отныне я прописана в комнате №33, хотя проживаю в комнате №3А. В 33-й также проживают люди, и по сей день, только они там не прописаны, - продолжает рассказ волгоградка.

Комната, где проживает Лилия, стала считаться техническим помещением. В управляющей компании «Комфортный дом» вовсе утверждают, что женщина не имеет права жить в своей квартире, и предлагают переехать с цокольного этажа в маленькую 9-метровую комнатушку.

a7db9e69-7a64-4117-a94d-3d30518a097b.jpg

Лилия обращалась в МБУ ЖКХ по Советскому району Волгограда, где ее направляют в администрацию города-героя, а в администрации все наоборот – направляют обратно в МБУ ЖКХ.

Также женщине приходят счета за оплату отопления, хотя в ее комнате отсутствуют отопительные коммуникации.

Трубы, конечно, есть, но за окном.

- Я уже на самом деле не знаю как быть. Уже 16 лет не могу прописаться в собственной квартире, - недоумевает Лилия.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрописка
0
0