Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2015 15:13

Чиновники Городищенского района получали чрезмерно высокие пенсии

Чиновники Городищенского района получали чрезмерно высокие пенсии

Прокуратура Городищенского района проанализировала расходование бюджетных средств на пенсионное обеспечение за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности.

Как передает сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина,  несмотря на сложное экономическое положение, чиновники не
постеснялись установить себе завышенные пенсионные выплаты.
Отмечается, что расход на выплату пенсий за выслугу лет 8 экс-чиновникам, превышает 400 тысяч рублей в месяц.

Помимо пенсии по старости, бывший председатель районной Думы, стаж у которого составляет 1 год 6 месяцев, за выслугу лет получает чуть более 64 тысяч. Пенсия бывшего заместителя председателя районной Думы, проработавшего более года, составляет 47 тысяч 421 рубль. А бывшему председателю контрольно-счетной палаты района (стаж на муниципальной должности 4 года) ежемесячно из бюджета выплачивается 47 тысяч 977 рублей.


Благодаря Положению о пенсионном обеспечении за выслугу лет
лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной
службы в органах местного самоуправления Городищенского муниципального района, чиновники могут выйти на пенсию за выслугу лет, проработав на муниципальной должности всего год.

Прокуратура Городищенского района разработала и внесла в районную Думу проект о внесении изменений, предусматривающих снижение муниципальных пенсий более чем в 2 раза, а также увеличение до 5 лет срока замещения муниципальной должности, дающего право на получение пенсии.
26 ноября на заседании Городищенской районной Думы рассмотрят внесенный проект. В случае принятия поправок, экономия бюджетных средств составит порядка 2 миллионов рублей в год.

Читайте также:

Начальник Росимущества в Волгограде приговорен к 1,5 годам поселения за подлог

В Волгоградской области выявлена расточительность при проведении госзакупок

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пенсиячиновникиВолгоградская областьГородищенский район
0
0