Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.01.2018 21:39

Чиновники грозятся остановить ремонт разваливающегося дома из-за жильцов-оппозиционеров

Мэрия заявила о возможности приостановления капремонта дома №2 по улице Невская.

В настоящий момент здесь продолжается стяжка фасада и части жилых помещений металлическими лентами. Второй подъезд должен быть стянут с первым и третьим.

Однако четверо жильцов подъездов, в которым «крепят» третий, против. Они не пускают специалистов к себе домой, хотя им подробно объяснили, зачем это нужно. Безусловно, основания для беспокойства есть – в стенах в прямом смысле сделают дыры. Впрочем, их обещают залатать за счет бюджета.

– По окончании капитального ремонта во всех квартирах будет произведено восстановление внутренней отделки за счет бюджета в рамках официального соглашения, которое заключается с каждым собственником, – пояснили журналисту «Блокнота Волгограда» в городской администрации. – Тяжи в виде металлических трубок диаметром 2,8 сантиметра  после закрепления по желанию жильцов закрываются декоративным коробом или окрашиваются.

Больше всех от отсутствия ремонта страдает второй подъезд – здесь с лета нет газа. Включить его – подвергнуть людей смертельной опасности. Восстановить подачу ресурса возможно только после капитального ремонта. Не исключено, что вопрос его продолжения придется решать через суд.

– В случае если компромисс так и не будет найден, управляющая компания, ответственная за организацию работ, будет вынуждена обратиться в суд для понуждения жителей предоставить доступ в квартиры и не препятствовать проведению капитального ремонта, – резюмировали в мэрии.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонт
0
0