Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2019 11:31

Чиновники обещают построить три детских сада в Волжском в этом году

По национальному проекту "Демография" в городе - спутнике Волжском продолжается возведение ясельных детских садов.

Детские сады строятся на улицах Оломоуцкая, 6, Волжской Военной Флотилии, 74 и на проспекте Ленина, 403. Ввести объекты в эксплуатацию чиновники обещали до конца 2019 года. Это позволит создать 720 новых мест для детей, включая 240 мест для детей до трех лет.

На данный момент монтируется каркас зданий из сборного железобетона и выполняется кирпичная кладка стен на уровне первых этажей. На каждом объекте работает тяжелая техника и строительные площадки обеспечены всем необходимым от трудовых ресурсов до материалов. 

Каждый строящийся детский садик рассчитан на 240 мест для малышей. В каждом здании предусмотрено по 12 групп, включая 4 группы для детей ясельного возраста. Также в каждом садике будет располагаться бассейн, пищеблок, медицинский блок, спортивный зал, музыкальный зал, изостудия, кабинеты психолога и логопеда и административно-хозяйственные помещения. Рядом с детскими садами, на прилегающей территории будут расположены игровые и спортивные площадки, - рассказали корреспонденту "Блокнот Волгоград" в администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области продолжается работа по поддержке материнства и детства. За счет строительства 18 новых садиков регион обеспечил 100-процентную доступность для детей от трех до 7 лет дошкольным образованием. Также проводится реконструкция и капитальный ремонт садиков, которые нуждаются в этом. 

В ближайшие пять лет по национальному проекту "Демография" планируется возвести еще 25 детских дошкольных учреждений.
В Городищенском, Иловлинском, Светлоярском, Новоанинском районах и в городах Волгоград, Волжский и Камышин планируется по итогам 2019 года построить детские сады.

Появятся 1735 новых мест для дошколят.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийдетский сад
0
0