Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 14.01.2019 17:06

Чиновники обещают расширить сеть аптек «Волгофарм»

Входящее в двадцатку крупнейших дистрибьюторов фармпрепаратов на территории Российской Федерации предприятие обещают сделать еще больше.

С таким заявлением сегодня, 14 января, выступила Волгоградская обладминистрация. Основной причиной, по которой чиновники видят необходимость в расширении сети, назвали вопросы обеспечения населения жизненно важными лекарствами.

– Пять новых торговых точек откроются в этом году в Быково, Новом Рогачике, Октябрьском, станице Алексеевской и в региональной столице, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, предприятие модернизируется. Вице-губернатор Владимир Шкарин посетил модернизированную аптеку. В ней появился многофункциональный модуль, измеряющие основные показатели, в том числе – индекс массы тела и давление.

Важным этапом также называют организацию оптик на территории аптек. Об этом просят жители отдаленных территорий. 

Напомним, что эксперты прогнозируют ликвидацию муниципального предприятия.

По их мнению, власть может быть заинтересована в продаже имущества с молотка. Для этого прибыльному предприятию создадут убытки, а потом запустят процесс передачи частным структурам практически даром.

Кстати, недовольство аптечной сетью региона выразил губернатор. Андрей Бочаров на оперативном совещании в ноябре сделал странное заявление. Ему не понравились слишком низкие цены на лекарства. Слишком высокие - тоже. В общем, Андрей Иванович недоволен. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгофармрасширение сети
0
0