Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2017 18:30

Чиновники проверят, как убирают снег во дворах в Волгограде

За некачественную уборку территорий управляющие компании будут наказаны.

Сотрудники мэрии Волгограда проверят качество уборки снега в волгоградских дворах. Представители административно-технических отделов районных МБУ ЖКХ проведут мониторинг состояния дворовых территорий. Проверяющие будут оценивать качество и объемы работ, выполненных обслуживающими организациями.

А в случае, если дворы окажутся завалены снегом или будут некачественно убраны, то в адрес управляющих компаний будут направлены уведомления об устранении нарушений, это на первый раз. За повторное нарушение придется заплатить крупный штраф.

В администрации напомнили, что именно управляющие компании должны убирать подходы к домам, чистить снег на внутриквартальных проездах и пешеходных дорожках, очищать крыши и козырьки подъездов от наледи и сосулек, чтобы избежать травматизма, а дорожки посыпать песко-соляной смесью.
- Если в ходе проверки выявляются нарушения, управляющая организация получает уведомление с требованием их устранить,- пояснил сайту «Блокнот Волгоград» Артемий Евсеев, начальник административно-технического отдела МБУ «ЖКХ Ворошиловского района». -  Если нарушение в течение суток не устраняется, в отношении недобросовестной УК составляется протокол об административном правонарушении.  

На контроле у администрации проблемные адреса. Уже были проведены проверки в Дзержинском и Центральных районах, всего 39 дворов, в 11 их них были выявлены нарушения. Составлены протоколы об административном правонарушении, должностные лица управляющих компаний заплатят штраф в размере 10 - 15 тысяч рублей, юридические лица от 20 до 30 тысяч рублей. 

Кстати, самые чистые дворы оказались в Дзержинском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Если в вашем дворе не убрано, а по дорожкам невозможно пройти, чтобы не упасть, то смело пишите жалобу на работу своей управляющей компании в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖКХВолгоградснегкоммунальщики
0
0