Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.06.2023 12:30

Чиновники рассказали, что изменят в Волгограде в 2024 году

В Волгограде подвели итоги о голосовании по благоустройству общественных пространств. «Блокнот» Волгограда узнал, где планируются улучшения сегодня, 6 июня.

Итоги голосования опубликовала мэрия. В рейтинге территорий, которые должны быть благоустроены, на первом месте оказалось пространство вдоль проспекта Металлургов в границах улицы маршала Еременко и улицы Кузнецова в Краснооктябрьском районе. За эту территорию проголосовали 25009 человек. На втором месте разместился Городской сад, пешеходные участки улиц Коммунистической и Ленина в Центральном районе. За этот вариант проголосовали 18624 человека. На третьем месте оказалась территория, прилегающая к ЗАГСу Советского района по проспекту Университетскому, 62. Благоустройство этой территории предпочли 13073 человека.

Несколько тысяч человек пожелали улучшения территории возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе. За это проголосовали 10469 человек. В Кировском районе благоустроят сквер на улице Кирова в микрорайоне 503-й квартал. За этот вариант насчитали 10301 голос. Улучшить могут и прогулочный маршрут на улице Академической до берега Волги в Ворошиловском районе. Благоустройство этой территории предпочли 8808 человек. Работы предпочли по благоустройству территории на улице 40 лет ВЛКСМ около стадиона «Темп». Этот вариант собрал 7916 голосов. В список попал и Парк героев-летчиков в Дзержинском районе, набравший 7547 голосов.  

Стоит отметить, что лидирующие в рейтинге территории планируется благоустроить в 2024 году. Работы начнут проводить сначала по тем адресам, за которые проголосовали больше всего. Сколько всего объектов благоустроят, зависит от федерального финансирования.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройствоголосование
0
1