Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2017 14:25

Чиновники Волгограда лишили законного жилья молодую семью с маленьким ребенком

Молодые люди были вынуждены обратиться в суд.

Почему власти лишили волгоградцев положенного им по закону права улучшить свои жилищные условия, молодые люди так и не поняли. В августе 2016 года семья обратилась за получением свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Молодые люди попадают под федеральную программу «Обеспечение жильем молодых семей». Однако чиновники комитета  жилищной политики администрации города решили иначе и отказали волгоградцам.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, при отказе чиновники сослались на то, что социальную выплату нельзя использовать при приобретении жилья по договору долевого участия в строительстве. Но на момент обращения семьи в комитет жилой дом был уже достроен и введен в эксплуатацию, а волгоградцы даже оформили право собственности на свою квартиру.

Поэтому прокуратура и судебные инстанции встали на сторону волгоградцев и обязали городскую администрацию исправить ошибку и включить молодых людей в список претендентов на получение социальных выплат.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмолодая семьяжильефедеральная программаотказаличиновникисудпрокуратура
0
0