Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2018 07:36

Чиновники Волгограда оштрафовали управляющие компании за нечищеные дворы на 400 тысяч рублей

Мэрия Волгограда наложила на управляющие компании штрафов на 400 тысяч рублей за нечищеные тротуары во дворах.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в администрации города-героя, всего, с начала текущего года, проведены инспекторские проверки качества очистки от снега проездов и тротуаров в сотнях дворов. Общая сумма штрафов, наложенных на «управлялки» превысила сумму в 400 тысяч рублей.

Мэрия напомнила руководителям УК, что штраф за нарушение правил благоустройства для юридических лиц доходит до 30 тысяч рублей. Контролировать процесс уборки территорий от снега должны сотрудники районных администраций.

- Если говорить субъективно, то есть, оценивая только то, что лично я вижу, то очистка тротуаров в Волгограде отвратительная, - считает общественник Елена Самошина, - Даже к социальным объектам, таким как поликлиники, школы, детские сады, тротуары не чистят. Поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять-управляющие компании не выполняют своих обязанностей. Штрафы здесь должны быть другими, не 400 тысяч за полтора месяца, а 400 тысяч в день. Вот тогда они начнут шевелится.

Гражданский активист Эльдар Быстров считает, что дело тут в простой арифметике.

- В Волгограде большой управленческий аппарат в управляющих компаниях, а число дворников, по сравнению с советским периодом, стало меньше в несколько раз, - считает Эльдар Быстров, - Если вы посмотрите фотографии с улиц городов, сделанных примерно 150 лет назад, вы поймете, что «вооружение» дворника не изменилась, те же метла и лопата. А сколько этой самой лопатой дворник сможет перекидать снега? Тем более, когда дворнику глубоко за 60 лет. В городе сложилась ситуация, когда УК делают вид, что убирают, а администрация делает вид, что контролирует. На права жителей и тем и другим наплевать.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградснегуборкаУКштраф
0
0