Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.08.2019 07:25

Чиновники Волгограда отобрали недостроенный магазин автозапчастей у женщины

Администрация Волгоградской области выставила на продажу недостроенный магазин автозапчастей, который отобрали у недобросовестной застройщицы.

Согласно официальной информации, у гражданки истек срок договора на землю, на которой возводится магазин. Решением суда объект незавершенного строительства изъят у гражданки, и теперь администрация области его продает на открытых торгах.

Магазинчик расположен на улице Лазоревая в южной части города. Степень строительной готовности магазина – 50 процентов. Начальная цена – 699 тысяч рублей. Каждый участник аукциона должен будет внести задаток в сумме 139800 рублей.

- Не зная ситуации, трудно понять, что произошло на самом деле, почему нужно было отбирать у женщины магазин, - отметил известный фермер Валерий Выдрин. - Возможно, дама просто оказалась в трудной жизненной ситуации, на сегодняшний день возникли проблемы с деньгами. Она явно немало средств вложила в стройку, раз степень готовности уже 50 процентов. Не берусь советовать чиновникам, но, может быть, нужно было помочь женщине, дать ей время собрать денег, достроить магазин и «запустить» свой бизнес. Это было бы по-человечески, по-христиански.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградадминистрацияавто
0
0