Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2017 14:14

Чиновники Волгограда скрывают правду о катастрофической неготовности к ЧМ-2018

Руководитель Общественной независимой инспекции Алексей Ульянов обвинил чиновников региона в замалчивании или сознательном искажении фактов, относящихся к определению степени готовности объектов чемпионата мира по футболу.

Не так давно контрольно-счетная палата Волгоградской области провела проверку готовности объектов к чемпионату мира по футболу. Заключение аудиторов звучало как приговор - подготовка к ЧМ-2018 под угрозой срыва. В частности, объект «Реконструкция автомобильной дороги «Шоссе Авиаторов», по оценке аудиторов КСП, готов на 44,8 процента. Хотя срок сдачи объекта уже близок -1 декабря 2017 года.

Однако другое ведомство, комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, называет совершенно другие цифры. В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» Алексей Ульянов не скрывал своего негодования:

- Я не могу понять, кто врет? В официальном письме в прокуратуру от 1 июня нынешнего года комитет по транспорту заявляет, что степень готовности работ на дороге, соединяющей аэропорт и центр города, составляет 66 процентов. КСП же утверждает, что всего 44,8 процента, - поясняет волгоградский общественник. - Я хочу спросить у чиновников: ребята, кто из вас врет? Если уж врете населению, нам, волгоградцам, то хоть договоритесь между собой. Одним словом, нам остается только писать письма в следственные органы, может быть они дадут ответ на вопрос, почему так получилось и кто кого обманул? 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018
0
0