Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2014 15:08

Чиновников Волгограда обязали навести порядок на Привокзальной площади

Чиновников Волгограда обязали навести порядок на Привокзальной площади
/uploads/news/8374/ploschad.jpg
Привокзальная площадь Волгограда совершенно не соответствует красотам открывшегося после реконструкции железнодорожного вокзала. Для решения назревшей проблемы главой региона Андреем Бочаровым была организована встреча с участием начальника УФСБ России по Волгоградской области Анатолия Гулевского, начальника регионального ГУ МВД Александра Кравченко, руководителя областного следственного управления СК РФ Михаила Музраева и представителей ПВЖД у здания станции «Волгоград-1» .

- Картина сегодня удручающая, как в части благоустройства - мусор, непрезентабельные ларьки, транспортный бардак, так и с точки зрения антитеррористической безопасности, поскольку в таких условиях невозможно выполнить все необходимые требования по охране Привокзальной площади», - констатировал глава региона.

Силовым структурам и местным властям была поставлена задача решить вопрос с расположенной здесь автостоянкой и определить собственников всех находящихся на территории объектов. Особое внимание было уделено сталинградскому фонтану – открытый в прошлом году Президентом страны, он до сих пор не стоит на городском балансе и не функционирует.
По итогам совещания была отведен недельный срок для подготовки предложений по благоустройству и обеспечению безопасности Привокзальной площади. При этом за основу должен быть взят первоначальный проект застройки этой территории, дополненный с учетом новых возможностей и современных технологий.
Как сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области, на Привокзальной площади должно появиться больше зелени, удобных подходов для пассажиров и встречающих лиц, расширен и обустроен в полном объеме весь контур безопасности, а представители «РЖД» готовы принимать активное участие в этой работе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0