Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2018 16:29

Чинушам отдать бы нашу пенсию, заставить их пожить на наши деньги, - волгоградка о росте цен на ЖКХ

Пока женщине приходится выживать лишь благодаря домашним закруткам с лета и картошечке с гречкой.

25 декабря в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась пенсионерка Клавдия Бородина.

Женщина возмущается происходящим: поднятие цен на тарифы ЖКХ и проезда на транспорте с 1 января. Как народ должен выживать? Цены на услуги растут, а зарплаты и пенсии нет.

- Чинушам отдать бы нашу пенсию, заставить их пожить на наши деньги, вот тогда бы мы на них посмотрели, - резко высказалась пенсионерка.

Жизнь с каждым годом становится дороже и, судя по "набитым деньгами" карманам волгоградских пенсионеров, это чувствуется.

- Вода, газ, свет дорожают, а пенсий у нас на это не хватает. На одни услуги ЖКХ только пенсии и хватает, а на харчи нет. На батон и молоко только остается, больше ни на чего, - чуть не плача призналась Клавдия Бородина корреспонденту «Блокнота Волгограда».

Отметим, что с января по Волгоградской области повысится стоимость проезда на 5 рублей. Излюбленный пенсионерами автобус и троллейбус теперь будет стоить для них непозволительно дорого – 25 рублей. Готовить теперь придется тоже по расписанию, так как цена за природный газ  повысится на 1,7%.

- Цены растут, на газ, на свет, на воду, но когда это уже прекратится? Вы прибавьте мне 17 тысяч к пенсии, вот тогда я буду платить вовремя за коммуналку. А что сейчас? Смотрю, хватит ли мне мелочишки на хлеб и молоко. А я ведь одна живу, и помогать мне некому, - с горечью призналась пожилая женщина.

Напомним, что накануне в редакцию «Блокнота Волгограда» обращался студент, Евгений Гребенников, который требует повысить пенсии, зарплаты рабочим и стипендии студентам в связи с резким скачком цен на тарифы ЖКХ, проезд и продукты питания.


obrashchenie_plashka.jpg


 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградПенсионерыЦеныЖКХТранспортБезработицаГазСветВодаЯйца
0
0