Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2019 18:02

Читатели «Блокнота Волгограда» за несколько часов собрали деньги на спасение щенка с оторванной лапой

Эта история, к счастью, закончилась хорошо. И в этом заслуга наших читателей.

7 ноября 2018 года на сайте "Блокнот Волгограда" была опубликована история собачки Маски, которую на трассе в Новый Рогачик дважды сбила машина. Малышка с оторванной лапкой и переломанным тазом трое суток ползала в овраге вдоль дороги и скулила от боли.

Когда щенок попал в руки волонтерам, шансов на спасение уже практически не было. Одна лапка оторвана, две - перебиты, плюс перелом тазовых костей. За жизнь Маски боролись врачи одной из волгоградских ветлечебниц и волонтер Наташа, которая взялась курировать собаку.

На все обследование, анализы, операции, лечение и передержку с медицинским уходом нужны были деньги, и Наташа обратилась к нам за помощью. После публикации наши читатели оборвали Наташе телефон, на лечение Маски скидывались, кто сколько может. В итоге собаку прооперировали и спасли. 2 месяца длилось лечение и восстановление малышки.

Сейчас Маска учится ходить заново на оставшихся лапках. Не все гладко, и ей ещё очень многое предстоит . Медицинский  уход тянуть сложно, а оплачивать нужно каждые сутки.

Но Наташа верит, что и для такой собаки найдется хозяин, который будет о ней заботится и поможет ей забыть боль и поверить человеку. А пока Маска ждет. Если вы готовы забрать собаку или хотите принять участие в ее судьбе, позвоните куратору. 8 903 316 43 45 (Наталья)


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсобакаволонтерыМаскаспасение
0
0