Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 16.11.2015 17:33

ЧМ-2018 гарантированно пройдет в России

ЧМ-2018 гарантированно пройдет в России

Председатель оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко гарантирует проведение матчей в России.

По его словам, переносить мундиаль в другие страны не будут. Сам факт переноса застрахован на очень крупную сумму, заявил Мутко в интервью федеральным СМИ.

Исполнительный комитет ФИФА уже давно утвердил решения по ближайшему чемпионату. И никакой форс-мажор не может их перенести. Отметим, что в Волгограде игры состоятся 18, 22, 25 и 28 июня, при этом городу-герою достались лишь отборочные матчи.

Слова Виталия Мутко подтверждает и правительство Волгоградской области. Как рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» начальник управления пресс-службы аппарата Губернатора Волгоградской области Александр Бондаренко, насчет матчей в городе-герое все остается в силе. Подготовка идет полным ходом, и никаких изменений не предвидится.

Напомним, что совсем недавно вокруг ЧМ-2018 разразился настоящий скандал. Виной тому стали аресты среди высших чиновников FIFA, подозреваемых в получении многомиллионных взяток от представителей России и Катара за принятие решения о проведении чемпионатов в этих странах. Матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Саранске и Сочи.

Читайте также: В Волгограде в реанимацию доставили рабочих, пострадавших при обрушении конструкции на стройплощадке стадиона.

К ЧМ-2018 аэропорт Волгограда «покрасят» в бирюзовый цвет.

ФИФА утвердила официальное название «Волгоград-Арена» к ЧМ-2018.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-2018спортмундиальматчи
0
0