Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2022 12:13

«Что бы ни было - улыбался»: погиб мобилизованный из Волгограда отец двоих детей Алексей Копанев

В Волгограде проводили в последний путь погибшего на Украине мобилизованного Алексея Дмитриевича Копанева. Мужчине было 30 лет. У него остались жена Светлана, а еще сын и дочка.

Родственники сообщили, что прощание с Алексеем, призванного в ряды Вооруженных сил России в рамках частичной мобилизации, состоялось в прошедшую субботу, 29 октября. Они отмечают, что Алексей был светлым, жизнерадостным человеком и любящим папой двух прекрасных детей.

- Он был героем нашего времени, который, не побоявшись трудностей, отдал жизнь ради мира, ради семьи, - произнесли близкие Алексея. - Он погиб 24 октября в Новой Каховке. Это невосполнимая для нас потеря. Он навсегда останется в наших сердцах. Светлая ему память.

Алексей Копанев вырос и учился в Волгограде. Супруга погибшего Светлана рассказала «Блокнот Волгограду» их историю любви.

- Мы учились в школе №40 в Дзержинском районе и сидели за одной партой, - говорит женщина, - после судьба нас развела, но ненадолго. После школы учились в разных местах, а потом снова встретились. И первая школьная любовь переросла в нечто большее. Мы повенчаны, есть двое детишек. Младшая – в первом классе учится, ей 7 лет. А старший сынок – в третьем классе.






Светлана рассказала, что Алексею пришла повестка и 27 сентября к 8 утра он уже был готов служить.

- Как человек он был безотказный, - вспоминает супруга Алексея. - Мог все бросить, если друзьям или кумовьям нужна помощь. Еще он всегда улыбался, что бы ни было. Трудяжка, никогда без дела не сидел, искал всегда то работу, то подработку. Был сборщиком в автосервисе автомобильных запчастей.Мы не жили богато, но жили в любви. Добрый и светлый человек.  

Редакция «Блокнота Волгограда» приносит соболезнования родным и близким Алексея!

Если ваш близкий человек погиб в ходе специальной военной операции и вы хотите, чтобы о нем опубликовали достойный некролог, - вы можете связаться с редакцией "Блокнота Волгограда" по номеру 8-999 626-93-55 (он привязан ко всем мессенджерам) или написать нам в телеграм-чат: @messagesvolgograd_bot.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизациямобилизованныйволгоград
2
3